Geschäft

Restaurants und Geschäftsinhaber in Evansville sind mit steigenden Lebensmittelpreisen konfrontiert

Restaurants und Geschäftsinhaber in Evansville sind mit steigenden Lebensmittelpreisen konfrontiert
Written by steps2world
Restaurants und Geschäftsinhaber in Evansville sind mit steigenden Lebensmittelpreisen konfrontiert

Restaurants und Geschäftsinhaber in Evansville sind mit steigenden Lebensmittelpreisen konfrontiert

Evansville, Ind. – Wir alle spüren den Schmerz steigender Kosten, aber das Problem ist für Geschäftsinhaber doppelt so tiefgreifend.

Sie zahlen mehr für ihr Privatleben, zahlen aber auch mehr für ihr Geschäft und machen daher weniger Gewinn.

Wir haben mit Steve Bennett von Cork ‘N Cleaver, Cindy Vescovi von Vescovi Catering und Jeff Wheeler von Great Steak in der Eastland Mall gesprochen, um zu sehen, wie es ihnen geht.

Wie sind Ihre Kosten gestiegen?

Bennett: Die Preise sind dramatisch gestiegen. Die Preise für Fleisch und Papierwaren sind in die Höhe geschossen, und auch die Arbeitskraft ist höher, besonders jetzt, wo wir jemanden für die Salatbar abstellen müssen. Schwieriger ist es für kleine Restaurants. Die großen Ketten machen mehr Gewinn, weil sie Verträge mit den Restaurantunternehmen abschließen und die Preise für ein oder zwei Jahre festgeschrieben sind.

Das Cork 'N Cleaver ist nur wenige Blocks von der Green River Road entfernt, aber weit genug vom Verkehr entfernt, um sich friedlich zu fühlen.

Weitere lokale Gerichte:Alton Browns Beyond the Eats kommt nach Evansville, Wiedereröffnung des beliebten Cafés: Bleiben Sie hungrig

Bischöfe: Die Preise einiger Dinge haben sich fast verdoppelt, wie zum Beispiel Rinderfilet. Und Papierprodukte – in meinem Geschäft versuche ich, hochwertige Papier- und Kunststoffartikel zu verwenden, und das ist extrem hoch. Es ist wirklich hoch. Und bei den Energie- und Gaskosten ist das sehr schwierig.

Wheeler: Meine wöchentlichen Bestellkosten haben sich fast verdoppelt. Papierprodukte sind so teuer. Handtücher haben sich von etwa 30 US-Dollar pro Fall auf etwa 65 US-Dollar mehr als verdoppelt. Folie kostet weit über 120 $. Und die Versorgungsprobleme sind auf allen Ebenen. Zwei Wochen lang konnte ich kein Steak bestellen und ich konnte unser 7-Zoll-Brötchen nicht bestellen. Das Franchise brachte mich dazu, die Nacht in einem anderen Geschäft zu verbringen. Das heißt, wenn ich etwas nicht in den Truck bekommen kann, verbringe ich meine Zeit und mein Benzin damit, von GFS zu Sam zu fahren, um es zu finden, und ich zahle auch mehr.

About the author

steps2world

Leave a Comment